214

BROUTIN (Auguste) Les Châteaux historiques du Forez. Saint-Etienne & Montbrison, Chevalier, 1883. 2 tomes reliés en un fort volume grand in-8.Reliure du temps, en plein veau moucheté, filets dorés sur les plats, tête dorée. Les couvertures conservées.Tres bel exemplaire.Ouvrage majeur sur l'archéologie forézienne.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France