Null

GUIGUE (M.-C.). Topographie historique du Département de l'Ain ou Notices sur les communes, les hameaux, …. Trévoux, Veuve Damour, 1873. Fort in-4, XLVI + 518 pages, pleine basane fauve marbrée, filets dorés sur les plats, dos à nerfs très orné, tête dorée, couvertures conservées. Exemplaire très propre, en pleine reliure pastiche XVIIIe.

216