GUIGUE (M.-C.). Topographie historique du Département de l'Ain ou Notices sur les communes, les hameaux, …. Trévoux, Veuve Damour, 1873. Fort in-4, XLVI + 518 pages, pleine basane fauve marbrée, filets dorés sur les plats, dos à nerfs très orné, tête dorée, couvertures conservées.

Exemplaire très propre, en pleine reliure pastiche XVIIIe.

216
Aller au lot
<
>

GUIGUE (M.-C.). Topographie historique du Département de l'Ain ou Notices sur les communes, les hameaux, …. Trévoux, Veuve Damour, 1873. Fort in-4, XLVI + 518 pages, pleine basane fauve marbrée, filets dorés sur les plats, dos à nerfs très orné, tête dorée, couvertures conservées.Exemplaire très propre, en pleine reliure pastiche XVIIIe.

Estimation 80 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente