211

NOËLAS (Docteur Frédéric). Légendes et traditions foréziennes, recueillies et annotées, accompagnées de vues et d'une carte du Roannais à l'époque gallo-romaine. Roanne, Durand, 1865. In-8, VIII-XI-395 pages, relié en dem. veau bleu, dos lisse, exemplaire très frais. Même ouvrage que le précedent mais fort bien relié et tres frais

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France