Null

DECHELETTE (Joseph) & BRASSART (Eleuthère). Les Peintures murales du Moyen Age et Renaissance en Forez. Avec la collaboration deMM. Charles Beauverie, l’abbé Reure & Gabriel Trévoux.”. Montbrison, Société de la Diana, 1900, in-folio, demi-percaline grise. Tirage à 500 exemplaires numérotés, ici un des 460 sur simili japon, texte avec bandeaux, lettrines ornées, 29 reproductions et illustrations en noir légendées, et 20 planches ht en héliogravure [par Dujardin, Imprimerie Chassepot].

212