LA ROCHE LACARELLE (Baron Ferdinand de). Armorial de la Province du Beaujolais.. Lyon Perrin, 1853. in-8, [4] - 110 - [2] pp. blasons, carte, broché.

Cet Armorial, contenant les 412 blasons, a été tiré à part, à quelques très rares exemplaires, avec une pagination spécifique et un titre chromolithographié, semblable à celui de l'Histoire et à la même date, avec la carte de Dignoscyo

- exemplaire bien complet des feuillets « omissions » et blasons blancs.

222
Aller au lot
<
>

LA ROCHE LACARELLE (Baron Ferdinand de). Armorial de la Province du Beaujolais.. Lyon Perrin, 1853. in-8, [4] - 110 - [2] pp. blasons, carte, broché.Cet Armorial, contenant les 412 blasons, a été tiré à part, à quelques très rares exemplaires, avec une pagination spécifique et un titre chromolithographié, semblable à celui de l'Histoire et à la même date, avec la carte de Dignoscyo- exemplaire bien complet des feuillets « omissions » et blasons blancs.

Estimation 100 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente