Null

LA ROCHE LACARELLE (Baron Ferdinand de). Armorial de la Province du Beaujolais.. Lyon Perrin, 1853. in-8, [4] - 110 - [2] pp. blasons, carte, broché. Cet Armorial, contenant les 412 blasons, a été tiré à part, à quelques très rares exemplaires, avec une pagination spécifique et un titre chromolithographié, semblable à celui de l'Histoire et à la même date, avec la carte de Dignoscyo - exemplaire bien complet des feuillets « omissions » et blasons blancs.

222