Null

DECOUR (Armand). Ambérieu des origines à l'annexion de 1601. Bettant, 1974. 4 plaquettes en un vloume in-12, 51 + 48 + 66 + 76 pages, demi-chagrin grenat, dos à 4 nerfs, titre doré. Exemplaire relié [sous le titre "Ambérieu et ses hameaux"] avec : 2. Ambérieu sous l'ancien régime 1601-1789, Bettant, 1971, 48 pages 3. Petite histoire des Allymes (Bugey). Bettant, 1973, 66 pages 4. Varilles (Bugey). Bettant, 1976, 76 pages

223