DECOUR (Armand). Ambérieu des origines à l'annexion de 1601. Bettant, 1974. 4 plaquettes en un vloume in-12, 51 + 48 + 66 + 76 pages, demi-chagrin grenat, dos à 4 nerfs, titre doré.

Exemplaire relié [sous le titre "Ambérieu et ses hameaux"] avec :

2. Ambérieu sous l'ancien régime 1601-1789, Bettant, 1971, 48 pages

3. Petite histoire des Allymes (Bugey). Bettant, 1973, 66 pages

4. Varilles (Bugey). Bettant, 1976, 76 pages

223
Aller au lot
<
>

DECOUR (Armand). Ambérieu des origines à l'annexion de 1601. Bettant, 1974. 4 plaquettes en un vloume in-12, 51 + 48 + 66 + 76 pages, demi-chagrin grenat, dos à 4 nerfs, titre doré.Exemplaire relié [sous le titre "Ambérieu et ses hameaux"] avec :2. Ambérieu sous l'ancien régime 1601-1789, Bettant, 1971, 48 pages3. Petite histoire des Allymes (Bugey). Bettant, 1973, 66 pages4. Varilles (Bugey). Bettant, 1976, 76 pages

Estimation 40 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente