JARRIN (Charles). Bourg et Belley pendant la Révoluion. Suivi du Fareinisme. Bourg, Authier et Barbier, 1881. Fort in-12, 592 + 103 pp. + (2) ff., demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs, couverture conservée.

Édition originale limitée à 200 exemplaires, avec la mention imprimée au titre "cet ouvrage n'est pas mis en vente".

bel exemplaire avec envoi : "A Monsieur Nuttel proviseur du lycée. Souvenir de l'auteur. Jarrin."

226
Aller au lot
<
>

JARRIN (Charles). Bourg et Belley pendant la Révoluion. Suivi du Fareinisme. Bourg, Authier et Barbier, 1881. Fort in-12, 592 + 103 pp. + (2) ff., demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs, couverture conservée.Édition originale limitée à 200 exemplaires, avec la mention imprimée au titre "cet ouvrage n'est pas mis en vente".bel exemplaire avec envoi : "A Monsieur Nuttel proviseur du lycée. Souvenir de l'auteur. Jarrin."

Estimation 50 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente