231

GRANCHER (Marcel Emmanuel). "Dombes. Illustrations de Julien Pavil". Lyon, Editions Lugdunum, 1944. In-4, 183 pages, couverture illustrée, broché.39 illustrations, à pleine page, en couleurs de Julien Pavil, ouvrage tiré à 550 exemplaires numérotés sur papier vélin BFK des Papeteries de Rives, ici le n° 306. (couverture avec traces de mouillures, petit manque en coin inférieur droit)

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France