232

LUGNIER (Antoine). Cinq siècles de vie paysanne à Roche-en-Forez (1440-1940). Saint-Etienne, Imprimerie Dumas, s.d. [1962]. in-8, 416 pages, broché sous couverture gaufrée imprimée.2 feuillets d'illustrations photographiques, un plan des Monts du Forez, replié en fin d'ouvrage, avec un inventaire des archives consultées et une bibliographie.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France