LAPLATTE (Hippolyte) : Histoire populaire de Villefranche, capitale du Beaujolais, depuis sa fondation en 1212, jusqu'à nos jours. Villefranche, Léon Pinet, 1863. in-8 (10)-465 pages. demi-basane vert bouteille, dos à 5 nerfs soulignés de pontillés dorés, titre doré

Une très belle page de titre en couleurs, très bel état pour cette histoire de Villefranche, dont seul le tome 1 est donc paru.

241
Aller au lot
<
>

LAPLATTE (Hippolyte) : Histoire populaire de Villefranche, capitale du Beaujolais, depuis sa fondation en 1212, jusqu'à nos jours. Villefranche, Léon Pinet, 1863. in-8 (10)-465 pages. demi-basane vert bouteille, dos à 5 nerfs soulignés de pontillés dorés, titre doréUne très belle page de titre en couleurs, très bel état pour cette histoire de Villefranche, dont seul le tome 1 est donc paru.

Estimation 100 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente