Null

VAYSSIERE (Augustin). Bourg-en-Bresse et la vallée de la Reyssouze. Bourg et Lyon, Martin Bottier - A. Brun, 1879. in-4, VI + 136 pp., demi-maroquin à grain long grenat, dos à 5 nerfs soilignés de filets dorés, double filet doré dans les caissons, titre et date dorés [Lavaux]. Courses pittoreques dans le Départment de l'Ain. Bourg-en-Bresse et la vallée de la reyssouze. Texte par A. Vayssière. Eaux-fortes par Paul Morgon. Parfait exemplaire de la bibliothèque de Edme de Lombard, Vicomte de Montchalin [Bresse – Dombes - Dauphiné), dans une reliure moderne de qualité

242