252

MULSANT (Etienne). Souvenirs du Mont Pilat et de ses environs. Lyon, Pitrat, 1870. 2 volumes in-12, 240 + 252 pp., demi-basane rouge, dos rond souligné de deouble-filets dorés.Ouvrage, souvent cité par le Dr Francus sur le Mont Pilat, bien en deux volumes et 10 + 9 lettres, avec 4 illustrations lithographiées de Feugère ou Brunet : Première Cascade du Giers - Le Bessat - Tarentaise - Carte du Mont Pilat et de ses environs [dépliante].

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France