Null

BERTHET (Pierre). Recueil historique sur Chalamont et les communes de son canton. Lyon, Imprimerie Nouvelle, 1890. in-8, 106 pp., 1f. errata, table, demi-chagrin vert à coins, dos à 4 nerfs soulignés de pointillés dorés, titre doré. Ouvrage illustré d'une carte dépliante [et d'un blason en couleurs page 13] - bel exemplaire, provenant de la bibliothèque d'Eric Gruaz [sans ex-libris], de cet ouvrage concernant la Dombes.

253