RIMAUD (Dr A.). Excursions foréziennes sur la ligne St Bonnet le Château et à travers champs. Saint-Etienne, Théollier Frères, 1878. in-12, 200 pages, bradel demi-percaline framboise du temps, titre doré, fleuron doré..

Edition originale, exemplaire bien complet de la carte dépliante reliée in fine.

- reliure solide et propre, usures aux coiffes et coupes, brochage parfait, intérieur propre

254
Aller au lot
<
>

RIMAUD (Dr A.). Excursions foréziennes sur la ligne St Bonnet le Château et à travers champs. Saint-Etienne, Théollier Frères, 1878. in-12, 200 pages, bradel demi-percaline framboise du temps, titre doré, fleuron doré..Edition originale, exemplaire bien complet de la carte dépliante reliée in fine.- reliure solide et propre, usures aux coiffes et coupes, brochage parfait, intérieur propre

Estimation 40 - 50 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente