RIMAUD (Dr A.). Excursions foréziennes sur la ligne St Bonnet le Château et à travers champs. Saint-Etienne, Théollier Frères, 1878. in-12, 200 pages, bradel demi-percaline framboise du temps, titre doré, fleuron doré.. Edition originale, exemplaire bien complet de la carte dépliante reliée in fine. - reliure solide et propre, usures aux coiffes et coupes, brochage parfait, intérieur propre
254