VASE en porcelaine polychrome à décor de scènes de guerriers et des scènes de palais dans des cartouches, guirlandes de pivoines, soulignés par des chimères en relief. Il repose sur un sol à base carrée H: 68 cm avec le socle H: 60 cm sans Chine XXe siècle (éclats et manques notamment au col)

117

VASE en porcelaine polychrome à décor de scènes de guerriers et des scènes de palais dans des cartouches, guirlandes de pivoines, soulignés par des chimères en relief. Il repose sur un sol à base carrée