École française du début du XIXe siècle ECOLE FRANCAISE du Début du XIXe siècle
…

École française du début du XIXe siècle

ECOLE FRANCAISE du Début du XIXe siècle JEUNE FEMME AU TRIANGLE Miniature de forme ovale portant un monogramme en bas à gauche 5,5 x 4,5 cm ( à vue) Dans un cadre en bois doré à feuilles d'acanthe (accidents et manques) On y joint - ECOLE FRANCAISE de la Fin du XVIIIe siècle PORTRAITS DE FEMMES Trois miniatures sur papier de forme ronde D: 6 cm pour deux et 4x 3 cm pour l'autre (pliures et usures)

126