Dans le goût de TENIERS
Dans le goût de TENIERS
SCENE D'INTERIEUR et VIOLONISTE A LA FENETRE
Deux huile sur cuivre
11 x 8,5 cm
(petits manques sur les bords et légères usures)
On y joint
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
PAYSAGE ANIME
Huile sur céramique
Miniature de forme ronde dans un cadre en bois naturel et cerclage en métal
D: 6,5 cm - 10,5 x 10 cm
(usures)
- Dans le goût du XVIIIe siècle
VUE DE PORT
Miniature sur carton
D: 7,5 cm
(usures)