Lot comprenant :
Lot comprenant :
- BOITE en verre vert clair et décor floral méiallé, monture métal 8 x 13,5 x 13,5 cm (usures)
- BOITE RONDE en AGATE et monture en métal doré à guirlande fleurie, début XXe D; 7 cm
- BOITE RONDE imitation écaille et cerclage en métal ( accidents et manque) D : 6,5 cm
- BOITE en pomponne et miniature sur carton représentant un chateau D : 5,5 cm
- BOITE RONDE en émaux cloisoné ( accidents et manques) D: 5 cm