TABLE en bois noirci à décor en laiton doré d'attributs de musique dans une guirlande feuillagée. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et deux volets latéraux. Elle repose sur des pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise en H Style Napoléon III H: 71 cm -L: 114 ouverte - P: 55 cm (accidents et manques)

163

TABLE en bois noirci à décor en laiton doré d'attributs de musique dans une guirlande feuillagée. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et deux volets latéraux. Elle repose sur des pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise en H