COMMODE à léger rehaut centrale en bois de plaquage marqueté de losanges en bois noirci et bois clair. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Ornementations de bronze doré. Elle repose sur des pieds cambrés ornés de pattes de lion Dessus de marbre blanc veiné. Style transition Louis XV -Louis XVI H: 87 cm - L: 118 cm -P: 58 cm (accidents et manques)
168
COMMODE à léger rehaut centrale en bois de plaquage marqueté de losanges en bois noirci et bois clair. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Ornementations de bronze doré. Elle repose sur des pieds cambrés ornés de pattes de lion