LONGINES
Flagship
Référence : 3104
Vers 1960
Montre ronde pour homme en acier.
Cadran argent avec index bâtons. Seconde centrale. Verre plexi.
Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 340, et
numéroté 11946118.
Fond vissé en acier numéroté 3104-2 93, avec en médaille l’emblème de la Collection Flagship : une caravelle dorée garnie d’émail bleu.
Diamètre : 35 mm
Bracelet cuir sur boucle ardillon non signée en acier.
Une boite Longines accompagne cette montre.
Rapport de conditions : Bon état général.