OMEGA
Seamaster
Vers 1958
Réf.2849 6SC
Montre pour homme en acier.
Cadran noir, index bâtons et chiffres arabes. Date à trois heures (date rouge en chiffre impair et noir en chiffres pairs).
Aiguilles dauphines. Seconde centrale.
Mouvement mécanique à remontage automatique signé
Calibre 503 n°16527002
Diamètre : 34 mm
Bracelet cuir avec boucle ardillon signée.
Rapport de conditions : Bon état général.