OMEGA
« Seamaster Calendar »
Vers 1950
Montre pour homme
Cadran argent avec index et chiffres arabes. Date à 6h. Aiguilles dauphines. Verre plexi
Mouvement mécanique à remontage automatique calibre Omega 344 et numéroté 13551380.
Boîtier massif en or 18k avec fond clippé. Numéroté 11223011.
Diamètre : 35 mm
Poids brut : 52,59 g
Bracelet cuir avec boucle ardillon dorée.
Rapport de conditions : cadran altéré, marques et rayures d’usage. En l’état.
Ø: 36 mm