UNIVERSAL GENEVE Modèle « Bumper »

Vers 1950

UNIVERSAL GENEVE

Modèle « Bumper » Vers 1950 Montre ronde pour homme en acier. Cadran argent deux tons avec index bâtons et chiffres arabes. Seconde centrale. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 138 SS avec pare chocs de type marteau. Boitier en acier numéroté 20207, avec attaches de type cornes. Fond de boite vissé en acier numéroté 1596230, signé Universal Genève. Diamètre : 35 mm Bracelet cuir sur boucle ardillon non signée en acier. Rapport de conditions : Cadran légèrement piqué. Montre fonctionnante.

61

UNIVERSAL GENEVE