PATEK PHILIPPE « Calatrava »

Référence : 2457

Vers 1950

Montre pour homme

Ca…

PATEK PHILIPPE

« Calatrava » Référence : 2457 Vers 1950 Montre pour homme Cadran crème index or appliqués avec points tritium luminescents. Aiguilles dauphines en or lumineuse et trotteuse centrale en acier bleui. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 27SC, signé Patek-Philipe, et numéroté 704XXX avec double poinçon de genève. Réglage de la raquette avec col de cygne. Boîtier en or 18k et numéroté 307XXX Diamètre : 31 mm Poids Brut : 39,21 g Bracelet cuir avec boucle ardillon en or 18k, signée PP&Co Rapport de conditions : bon état général. Marques et rayures d’usage. La référence 2457 fait partie des classique «CALATRAVA» cependant celle-ci possède de rares spécificités des montres plus sportives: elle présente en effet des très rares aiguilles dauphines lumineuses ainsi qu’un cadran avec point tritium

63

PATEK PHILIPPE