270

CHAGNY (L'Abbé André ) et DEBENEY (Marie-Eugène). Le Charme des Pays de l'Ain. Bresse - Dombes - Bugey - Pays de Gex. Eaux-fortes et dessins de Joanny Drevet. Bourg, Brochot, 1938. In-folio, en feuilles [2 f. bl., faux-titre, titre, 15 ff. non ch. de texte, 20 chemises illustrées contenant une eau-forte originale imprimée en sépia.L'un des plus rares des grands albums de Joanny Drevet. Préface du Général Debeney.(Beccatini, pp. 93-96).- ici le n° 171, sur vélin B.F.K., avec le dos refait.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France