Null Beau moulin à café de comptoir ou de magasin.
En fonte de fer polychrome. …

Beau moulin à café de comptoir ou de magasin. En fonte de fer polychrome. Roues et corps signés « MFG Co Entreprise Philadelphia USA ». Socle et tiroir en bois. Surmonté d’un réservoir en laiton, à couvercle à charnière orné de l’Aigle US. Hauteur : 84 x 35 x 43 cm B.E. Fin du XIXe siècle, XXe siècle.

140