Housse pour carabine Winchester. En peau naturelle, ornée de grands motifs en perles multicolores et garnies de longues franges. On joint : Une gourde entièrement recouverte de cuir gaufré à décor d’un trèfle et d’une tête de sioux. B.E. XXe siècle.
156