Null « Royal Antediluvian Order of Buffaloes »

« Royal Antediluvian Order of Buffaloes » Grand collier de fraternité garni de médaillons en cuivre estampé à décor de tête de buffle alterné par des médaillons chiffrés « RAOB ». Bijou à jours, émaillé. Fin du XIXe, début du XXe siècle. Le Royal Antediluvian Order of Buffaloes (RAOB) est l’une des plus grandes organisations fraternelles au Royaume-Uni. L’ordre est créé en 1822, et les membres sont connus sous le nom de Buffs

189