LORCIN (Marie Therese) Les Campagnes de la Région Lyonnaise aux XIV et XVI siècles. Thèse pour le Doctorat d'Etat. Lyon, Bosc, 1974. Pet. in-folio, obl. Thèse, tirée à un tout petit nombre d'exemplaires. Travail d'une érudition remarquable.
402