BERNHARDT (Sarah). Bibliothèque de Mme Sarah Bernhardt. Préface de M. Robert de Flers de l'Académie française. Paris, Librairie Henri Leclerc, L. Giraud-Badin , Succr, 1923. grand in-8, 174 pages avec table, couvertures rempliées.

Catalogue récapitulatif édité en 1923, postérieurement à la vente, tiré à petit nombre dont 50 exemplaires sur hollande, avec l'ensemble des 750 lots [première et deuxième partie en un seul volume] ; un portrait photographique en frontispice ; couvertures imprimées en caractères brun-rouge ; reproduction de l''ex-libris de Sarah Bernhardt en première de couverture et en colophon, avec Son monogramme et sa devise "Quand Même".

- n° 13/50 sur hollande, rare exemplaire très correct.

746
Aller au lot
<
>

BERNHARDT (Sarah). Bibliothèque de Mme Sarah Bernhardt. Préface de M. Robert de Flers de l'Académie française. Paris, Librairie Henri Leclerc, L. Giraud-Badin , Succr, 1923. grand in-8, 174 pages avec table, couvertures rempliées.Catalogue récapitulatif édité en 1923, postérieurement à la vente, tiré à petit nombre dont 50 exemplaires sur hollande, avec l'ensemble des 750 lots [première et deuxième partie en un seul volume] ; un portrait photographique en frontispice ; couvertures imprimées en caractères brun-rouge ; reproduction de l''ex-libris de Sarah Bernhardt en première de couverture et en colophon, avec Son monogramme et sa devise "Quand Même".- n° 13/50 sur hollande, rare exemplaire très correct.

Estimation 60 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente