724

VECELLIO (Cesare). Costumes anciens et modernes. Habiti antichi et moderni di tutto il mondo. Précédés d'un essai sur la gravure sur bois par M. Amb. Firmin-Didot. Paris, Firmin-Didot, 1859-60. 2 vol. in-8, (9) pp. + 234 ff. + 18 pp. / ff. chiffrés 235 à 513 + 19 pp., demi-maroquin lavallière à coins, dos à 5 nerfs ornés du titre et de fleurons doré, têtes dorées.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France