Null

DESCAMPS-SCRIVE (René). Bibliothèque de Mr René Descamps-Scrive. Membre de plusieurs Sociétés de Bibliophiles. Première, Deuxième et Troisième partie. Paris et Lille, Carteret et Raous-Leleu, 1925. 3 tomes en 2 volumes grand in-4, (VI-99) - 205 - (VI-249) pages, bradel demi toile vert-de-gris. vente à la Galerie Georges Petit les 23, 24, 25 et 26 novembre 1925 de l'une des plus importante bibliothèque européennes du début du 20ème siècle. Bon exemplaire, sobrement mais bien relié [I-II et III].

720