LIGNEROLLES (le Comte de). Catalogue des livres rares et précieux, manuscrits et imprimés composant la bibliothèque de feu … Paris, Porquet, 1894. 5 tomes en un volume fort in-8, 153 + 319 + 277 + 123 pp., bradel pleine percaline verte, titre doré sur pièce de cuir noir.

Exemplaire avec qqs rousseurs sur les ff. de garde, intérieur impeccable, les prix obtenus sont relevés à la plume [sans l'album de planches édité à part en 1895 au format in-folio].

713
Aller au lot
<
>

LIGNEROLLES (le Comte de). Catalogue des livres rares et précieux, manuscrits et imprimés composant la bibliothèque de feu … Paris, Porquet, 1894. 5 tomes en un volume fort in-8, 153 + 319 + 277 + 123 pp., bradel pleine percaline verte, titre doré sur pièce de cuir noir.Exemplaire avec qqs rousseurs sur les ff. de garde, intérieur impeccable, les prix obtenus sont relevés à la plume [sans l'album de planches édité à part en 1895 au format in-folio].

Estimation 100 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente