LIGNEROLLES (le Comte de). Catalogue des livres rares et précieux, manuscrits et imprimés composant la bibliothèque de feu … Paris, Porquet, 1894. 5 tomes en un volume fort in-8, 153 + 319 + 277 + 123 pp., bradel pleine percaline verte, titre doré sur pièce de cuir noir. Exemplaire avec qqs rousseurs sur les ff. de garde, intérieur impeccable, les prix obtenus sont relevés à la plume [sans l'album de planches édité à part en 1895 au format in-folio].
713