Null

VINGTRINIER (Aimé). Catalogue de la bibliothèque lyonnaise de M. Coste, … Membre de l'Académie de cette ville et de la Société des Bibliophiles Français, rédigé et mis en ordre par Aimé Vingtrinier son bibliothécaire. Première et seconde partie. Lyon, Perrin, 1853. in-8, X+840 pp., demi-chagrin bleu-noir, dos à nerfs avec titre et fleurons dorés. Catalogue de la partie lyonnaise, achetée en bloc par la Ville de Lyon, couverture grise imprimée avec le chiffre de Coste porté sur un blason dessiné par Louis Perrin avec son monogramme.

707