604

RELIURE. Très jolie et intéressante reliure décorée du XVIIIème siècle, sur « ROMANCES, dédiés au Comte d’Artois ». 1785. In-12, maroquin vert entouré d’une bande maroquin rouge, avec important décor au petit fer, toutes les tranches dorées et ciselées, les gardes en soie.Figures hors texte.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France