Null

SMELLIE William. Traité de la théorie et pratique des accouchements. Paris, Didot le jeune, 1756-1771 ; 4 vol. in-8, veau marbré, dos à nerfs ornés, pièces bordeaux, tranches rouges. Complet des 4 tomes.  Le dernier volume contient 40 planches gravées hors texte dont une repliée. Joli exemplaire en reliure uniforme.

618