SMELLIE William. Traité de la théorie et pratique des accouchements. Paris, Didot le jeune, 1756-1771 ; 4 vol. in-8, veau marbré, dos à nerfs ornés, pièces bordeaux, tranches rouges.

Complet des 4 tomes.

Le dernier volume contient 40 planches gravées hors texte dont une repliée.

Joli exemplaire en reliure uniforme.

618
Aller au lot
<
>

SMELLIE William. Traité de la théorie et pratique des accouchements. Paris, Didot le jeune, 1756-1771 ; 4 vol. in-8, veau marbré, dos à nerfs ornés, pièces bordeaux, tranches rouges.Complet des 4 tomes. Le dernier volume contient 40 planches gravées hors texte dont une repliée.Joli exemplaire en reliure uniforme.

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente