628

FENELON (François Salignac de) Les Aventures de TELEMAQUE, Fils d'Ulysse... A Paris, Barrois, An VII (1799). 2 volumes in-12.Reliures en plein maroquin bleu nuit à grain long, avec décor doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, toutes tranches dorées.24 figures de LEFEVRE, gravées par DelvauxTrès fine reliure de SIMIER, signée, Relieur du Roi.Magnifique exemplaire.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France