633

LES Entretiens d'ARISTE et d'EUGENE. Amsterdam, Jacques Le Jeune, 1671. In-12.Reliure en plein maroquin rouge à grain long, avec important décor à froid et doré sur les plats, dos à nerfs orné, toutes tranches dorées.Ex-libris Roger Peyrefitte.Très élégante et parfaite reliure de SIMIER, relieur du Roy.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France