Null

HUGO (Victor) Les Burgraves. Trilogie, par Victor Hugo. Paris, Michaud, 1843. In-8. Edition originale. Très fine reliure de NOULHAC, en dem. maroquin tabac à grain long, avec coins. Le dos finement orné de motifs romantiques doré au petit fer. La couverture conservée. Magnifique exemplaire, remarquable travail de reliure signé NOULHAC.

634