634

HUGO (Victor) Les Burgraves. Trilogie, par Victor Hugo. Paris, Michaud, 1843. In-8.Edition originale.Très fine reliure de NOULHAC, en dem. maroquin tabac à grain long, avec coins. Le dos finement orné de motifs romantiques doré au petit fer.La couverture conservée.Magnifique exemplaire, remarquable travail de reliure signé NOULHAC.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France