Null
AULI PERSI Flacci Satirarum Liber... Paris, Drouart, 1615.

In-8. Reliure …

AULI PERSI Flacci Satirarum Liber... Paris, Drouart, 1615. In-8. Reliure en veau clair maroquiné, avec un très important décor doré au petit fer sur les plats. Le dos orné des mêmes motifs, toutes tranches dorées. Superbe exemplaire, aux grandes armes du Cardinal de SEVRAN-PONTEVES. Bel exemple de reliure de présent du XVII siècle. Parfait état.

635