AULI PERSI Flacci Satirarum Liber... Paris, Drouart, 1615.

In-8. Reliure en veau clair maroquiné, avec un très important décor doré au petit fer sur les plats. Le dos orné des mêmes motifs, toutes tranches dorées.

Superbe exemplaire, aux grandes armes du Cardinal de SEVRAN-PONTEVES.

Bel exemple de reliure de présent du XVII siècle.

Parfait état.

635
Aller au lot
<
>

AULI PERSI Flacci Satirarum Liber... Paris, Drouart, 1615.In-8. Reliure en veau clair maroquiné, avec un très important décor doré au petit fer sur les plats. Le dos orné des mêmes motifs, toutes tranches dorées.Superbe exemplaire, aux grandes armes du Cardinal de SEVRAN-PONTEVES.Bel exemple de reliure de présent du XVII siècle.Parfait état.

Estimation 300 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente