647

TASSIN. Les Plans et profils de toutes les principales villes et lieux considérables de France ... A Paris, Anthoine de Fer, 1644.2 volumes de format pet. in-4 oblong.Reliure du temps en veau blond glacé, double filet doré sur les plats. Les dos à nerfs ornés de motifs dorés, les tranches rouges.TRES BEL EXEMPLAIRE.Il est bien complet des ses 394 vues de villes, paysages, cartes...Condition d'exception.Très beau livre.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France