652

FALLOPPII (Gabriellis) Gabriellis Fallopius Mutinensis, Physici Chirurgi praeclarisimi... Francofurti, Wecheli, 1600.2 tomes réunis en un très fort volume in-folio, en veau du temps un peu usagé.Ouvrage de médecine et de chirurgie parmi les plus complets de ceux parus au XVII siècle.Tous petits trous de vers sans atteinte aucune au texte.Vendu tel quel.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France