Null

LIBRAIRIE MORGAND [RAHIR]. Bulletin Mensuel de la Librairie Damascène Morgand. Parsi, Morgand, 1905-1913. 4 volumes fort in-8, demi-maroquin noir à grain long, dos à 5 nerfs, titre doré. Cet ensemble parfaitementet uniformément relié comprend : - un volume pour le recueil des bulletins "livres d'occasion" à couverture saumon pour 1901-1908, n° 1 à 13. - 3 volumes pour les bulletins mensuels à couverture bleue, rédigés par Edouard Rahir, [sans table, mais avec d'incroyables lots … : années 1905-1909 [n° 1 à 9, plus de 1500 pp] ; années 1910-1912 [n° 10 à 15,plus de 900 pp. ] et années 1913-1914 [n° 16 à 19 plus de 1000 pp.].

658