661

BRANTOME. Mémoires de Messire Pierre de Bourdeille, Seigneur de Brantome, contenant Les Vies des Dames Galantes de son temps. Leyde, Sambix, 1699. 2 volumes in-12, en maroquin citron, filets dorés sur les plats, dos à, nerfs ornés, toutes tranches dorées. Très fine reliure de PETIT, succ. de SIMIERExemplaire en tous points parfait.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France