Paar figürliche Barock Spiegel-Leuchter

Höhe: ca. 138 cm.Breite: 94 cm. Genua, zweites Viertel 18. Jahrhundert.Weichholz, geschnitzt und bronziert. Hochkantige Trapezform mit geschnitzten Espagnoletten und plastisch hervortretenden Blütenmotiven, sowie zentral überfangendem Putto. Das alte Spiegelglas mit vorgesetzter Leuchterhalterung in vergoldeter Bronze. Minimal besch., rest. (12818124) (13)A pair of Baroque mirrors with figural décor and candle sticksHeight: ca. 138 cm.Width: 94 cm.Genoa, second quarter of the 18th century.

57
Aller au lot
<
>

Estimation 20 000 - 30 000 EUR
Laisser un ordre

En vente le jeudi 23 sept. - 10:00 (CEST)
munich, Allemagne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente