Kleiner französischer Empire-Tafelaufsatz

Höhe: 31 cm.Länge: 23,5 cm.Tiefe: 18 cm.Um 1800.Bronze, feuervergoldet. Ovale Grundplatte über vier Kugelfüßen mit zentralem Pinienzapfen, darüber ägyptisierende stehende Karyatidenfiguren; sie tragen die obere ovale Glasplatte, umzogen von einem ziselierten Band mit hochstehenden Dekorationen in Form von Altären, flankiert von Greifen. Im Zentrum ein stehender Amorknabe in Vollguss. (1281512)

94
Aller au lot
<
>

Estimation 2 400 - 3 000 EUR
Laisser un ordre

En vente le jeudi 23 sept. - 10:00 (CEST)
munich, Allemagne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente